Круглый стол «Актуальные вопросы реализации «Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» в Самарской области» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

20 февраля 2020 г. состоялся Круглый стол «Актуальные вопросы реализации «Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей» в Самарской области» для организаторов и победителей областного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Арктур-2020».
В качестве экспертов выступили Татьяна Евгеньевна Лапшова (Руководитель управления общего образования министерства образования и науки Самарской области), Ольга Анатольевна Киракосян (заместитель председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ), Софья Геннадьевна Железникова (директор «Центра внешкольной работы «Поиск» городского округа Самара, обладатель Диплома победителя Всероссийского конкурса программ развития «Арктур-2019»).
В рамках сотрудничества министерства образования и науки Самарской области с Самарской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ в январе - феврале 2020 года прошел областной этап Всероссийского профессионального конкурса «Арктур».
Конкурс проводился в целях сохранения уникальности и совершенствования системы дополнительного образования детей в Самарской области, повышения статуса педагогов и роли образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей в воспитании, обучении и творческом развитии личности ребенка.
В конкурсе приняли участие 34 педагогических работника и 8 образовательных организаций с Программами развития из 10 территорий.
На встрече сегодня были озвучены и услышаны разные точки зрения и обозначены дальнейшего развития региональной системы ДОД.
У каждого из участников была возможность продемонстрировать свой опыт и подход к профессиональной деятельности, проявить навыки решения проблем в условиях дефицита времени.

Больше фото тут
Итоги конкурса можно посмотреть на сайте РМЦ