Региональные отборочные туры Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России на территории Самарской области в 2020 году. Номинация «Тележурналистика» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

9 февраля 2020 г. в Самарском Дворце детского и юношеского творчества прошел региональный отборочный тур Дельфийских игр России в номинации «Тележурналистика».
Конкурс проходил по двум возрастным категориям 15-18 лет и 19-25 лет. Всего в состязаниях приняли участие 15 команд из Самары, Новокуйбышевска, Борского, Безенчука, Усть-Кинельского и села Преполовенка. 4 из них были дисквалифицированы из-за отсутствия репортажей, выполненных в рамках домашнего задания.
Впервые в Дельфийских играх участвовали студенты Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа, а также юные корреспонденты «Телестудии «Товарищ».
В течение четырех часов школьники и студенты готовили «безмонтажный» репортаж на улицах Самары. При этом ребята проявили выдержку и стойкость: столбик термометра не поднимался выше отметки – 15 по Цельсию. Впрочем, задание предполагало и съемку в самом Дворце детского и юношеского творчества. Но юные корреспонденты решили расширить «горизонты» и географию сюжетов.
В состав жюри вошли профессиональные журналисты и педагоги. По итогам конкурса жюри решило рекомендовать команду «Телестудии «Товарищ» в составе Анны Шлыковой и Влады Гончаровой к участию во Всероссийских Дельфийских играх, которые пройдут в апреле 2020 года в Омске.