«Артековец сегодня – Артековец всегда!» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 2015 года Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» (ГБОУ ДО СО СДДЮТ) является Региональным оператором по направлению обучающихся образовательных организаций Самарской области в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек».
В 2019 году в 15 сменах Артека приняли участие более 370 талантливых учеников Самарской области, добившихся успехов в общественной деятельности и учёбе, победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта.
2020 год для Артека является юбилейным, Международному детскому центру «Артек» исполняется 95 лет.
08 апреля 2020 года в 13:00 в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоится слёт Самарской делегации, участников смен 2019года. Организаторы встречи – региональный оператор МДЦ «Артек».
Слёт пройдет под девизом «Артековец сегодня – Артековец всегда!».
В программе Слета – торжественная церемония открытия Слета, артековский песенный круг, гаджет-кросс «Артек в сердце навек», а так же рабочее совещание со специалистами территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области и департаментов образования администраций г.о.Самара и г.о.Тольятти.
В ходе слета ребятам будет предложено проверить свое искусство вязания морских узлов, принять участие в фотосессии и оставить на память свои отзывы об Артеке, вспомнить интересные факты о лагере, в который мечтает попасть каждый российский школьник, а также посмотреть видеоролики Самарских делегаций и родителей артековцев.
Место проведения: г.Самара, ул.Куйбышева 151.
Время проведения: 13:00-16:30.
Телефон контакта: 8(846) 333 55 60 (Митусова Оксана Ивановна, Лаврушкина Анжелика Анатольевна).