Старт областного конкурса «Память в сердце, гордость в поколениях» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

«Самарский Дворец детского и юношеского творчества» сообщает о начале областного конкурса «Память в сердце, гордость в поколениях-2023».

Конкурс проводится с целью воспитания гражданской позиции детей и молодёжи Самарской области, укрепления устойчивых связей между поколениями, воспитания бережного отношения к историческому наследию России, воинской и трудовой славы самарцев – защитников Родины и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, Афганской войны (1979–1989 гг.), контртеррористической операции на территории регионов Северного Кавказа (1994–2000 гг.), вооруженного конфликта в Южной Осетии (2008 г.), военной операции России в Сирии (2015 г. – н.в.) и Специальной военной операции на территории Украины (2022 г. . – н.в.). Также целью ставится стимулирования интереса к самостоятельному изучению истории Великой Отечественной войны и развития творческих способностей детей и молодёжи.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Проза» (рассказ, эссе, очерк, отзыв о книге и фильме), «Поэзия» (авторское творчество).
Темы творческих работ: «Поколение победителей», «Семейные реликвии», «Рассказ о герое», «Читаем книги о войне».
Приглашаются учащиеся 5-11-х классов образовательных учреждений Самарской области, студенты 1, 2 курсов СПО.

Для участия в конкурсе необходимо до 24 апреля 2023 года заполнить форму заявки по ссылке и прикрепить к данной форме творческую работу.

Добро пожаловать на конкурс!