Региональный интеллектуальный турнир «Знание-сила» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

25, 26 февраля 2022г. в дистанционном формате ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» прошел XIII региональный интеллектуальный турнир «Знание-сила». Турнир уже несколько лет проходит в партнерстве с Самарской Лигой знатоков.

В рамках турнира было проведено три тура по 12 вопросов игры «Что? Где? Когда?». Вопросы были подобраны из области культуры, искусства, литературы, на общую эрудицию и смекалку. Один из лучших результатов показала команда – победитель, которая из 36 вопросов «взяла» 28. Это самая сильная по итогам турнира 2022 года сборная команда - команда под названием «ЧГСад» школы №149 г.о.Самара.

В турнире 2022 года приняли участие 16 команд, победители территориальных отборочных турниров из городов Самары, Сызрани, а также команды знатоков из Нефтегорского, Приволжского, Похвистневского, Волжскаго и др. районов нашей области...

По итогам турнира были определены команды-победители в двух категориях: команды крупных городов Самарской области и команды малых городов и сельских районов Самарской области.

На турнире «Знание - сила» всегда царит атмосфера творческого общения, а после завершения турнира, мы надеемся, значительно увеличится число молодых людей в интеллектуальных клубах школ, колледжей, центров дополнительного образования.