Открытие Областной стажерской площадки во Дворце - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

22 марта состоялось открытие Областной стажерской площадки «Современные технологии воспитания в дополнительном образовании детей: от традиций к новациям».

На открытии Семинара присутствовали эксперты в сфере образования:

1) Бодрова Татьяна Евгеньевна - к.п.н., Директор ГБОУ ДО СО СДДЮТ
2) Нисман Ольга Юрьевна - к.п.н., Директор ЦПО Самарской области
3) Майорова Наталья Валерьевна- к.п.н., доцент кафедры теоретических основ физического воспитания СГСПУ

Эксперты рассказали об актуальных темах в образовании, ответили на вопросы и пожелали всем присутствующим плодотворной работы.
В рамках семинара прошло открытие первичного отделения РДДМ "Движение Первых".
С предложением открыть первичное отделение выступила инициативная группа ребят из разных объедений Дворца детского и юношеского творчества:Молодежного Агентства "Инициатива плюс", региональной команды Всероссийского конкурса "Большая перемена", Областной Школы права, Военно-патриотического клуба "Звездный десант".
Заявление на вступление в ряды РДДМ "Движение Первых" инициативная группа передала специалисту РДДМ Берилко Александре Олеговне, которая поздравила ребят с новой главой в их жизни. Юлия Олеговна Кулагина - региональный координатор Всероссийского конкурса "Большая перемена" вручила всем ребятам памятные значки.
Так-же поздравить всех присутствующих на открытии первичного отделения поспешил и образцовый ансамбль ложкарей "Лель", подарив яркий номер с игрой не только на ложках, но и трещетках, свистках, дудках, ударных.

На такой красочной ноте семинар перешёл к практике. Все участники выбрали одну из секций, на которой смогли обсудить с коллегами волнующие вопросы, применить идеи на практике, разработать проекты:

- Практикум «Организация воспитательного со-бытия: вчера, сегодня, завтра». Модератор секции: Мазыр Зульфия Александровна, к.п.н.– Заместитель директора ГБОУ ДО СО СДДЮТ, к.п.н.
- Проектная сессия «Областной молодежный Форсайт «Инициатива + Успех". Модератор секции: Кулагина Юлия Олеговна – Региональный куратор Всероссийского конкурса «Большая перемена»
- Дискуссионная площадка «Сохраняя традиции, стремимся в будущее». Модератор секции: Сизова Елизавета Алексеевна – Педагог-организатор ГБОУ ДО СО СДДЮТ

В семинаре приняли участие 98 педагогов из 7 территориалтных управлений нашего региона. Все участники семинара представили итоги деятельности по секциям, поделились опытом и практиками.

Областная стажерская площадка "Современные технологии воспитания в дополнительном образовании детей: от традиций к новациям" открыта и мы ждём всех участников скминара на наших мероприятиях:

- Областной молодежный форсайт «Инициатива+Успех»
- Вебинар «Лаборатория успеха: современные технологии воспитания»
- Открытые Педагогические чтения «Воспитание в детском движении: сохраняем традиции, стремимся в будущее», посвященные 105-летию В.А.Сухомлинского