Церемония вручения учебного оружия - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Сегодня в Самарском Дворце детского и юношеского творчества церемония вручения учебного оружия воспитанникам военно-патриотических клубов, отрядов «Юнармии» и кадетских объединений. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Александр Евсеевич Хинштейн, и.о.министра образования и науки Самарской области Ольга Геннадьевна Лысикова и начальник отдела военно-патриотической работы военного комиссариата Самарской области Андрей Александрович Дыгас.

Александр Евсеевич Хинштейн пообещал, что акция по обеспечению материальной базой будет продолжаться, пока все школы страны не будут обеспечены автоматами Калашникова. Депутат напомнил поговорку: «Хочешь мира, - готовься к войне». По его мнению, ребята должны знать устройство самого распространенного оружия мира не в теории.

52 автомата отправились в самые разные населенные пункты региона. Уже завтра воспитанники военно-патриотических клубов смогут впервые разобрать автомат Калашникова на скорость, как это делали, в свое время, в школах их отцы и деды.

Альбом Церемония вручения учебного оружия.