Итоги фестиваля юных журналистов и фотографов «Информация из сердца России» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 1 по 3 ноября 2022 года в онлайн формате проходил фестиваль юных журналистов и фотографов «Информация из сердца России». В нем приняли участие свыше 150 школьников из самых разных уголков Самарской области. Более 80-ти из них боролись за звание лучшего фотографа, блогера и телевизионного журналиста. Остальные принимали участие в мастер-классах и решили довольствоваться образовательной программой фестиваля.

Для юных медийщиков выступили известные журналисты и педагоги, кинематографисты и фотографы. Гостями фестиваля стали:

- телевизионный режиссер, сценарист Олег Дрожджа (г. Самара);
- педагог и фотограф Юлия Чебурашкина (г. Самара);
- редактор издательства «Эксмо» Юлия Пичугина (г. Москва);
- оператор-каскадер Дмитрий Коваль (г. Москва);
- главный редактор издания «Свежая газета. Культура» Виктор Долонько (г. Самара);
- сценарист, продюсер и режиссер Татьяна Мирошник (г. Москва);
- сценарист, продюсер и кинорежиссер Алексей Зюзин (г. Москва).

Все работы, присланные на конкурс в ходе фестиваля оценивало компетентное жюри, а затем методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества Александра Пашковская и руководитель Центра развития детской журналистики, кино, фото и медиасферы Самарской области Денис Яковлев проводили «разбор полетов», где отмечали лучшие работы и показывали на ошибки, допущенные в ходе выполнения конкурсных заданий.

Кроме мастер-классов и практической работы ребята в рамках фестиваля смогли посмотреть художественный фильм «Частное пионерское», снятый по сценарию Татьяны Мирошник и сыграть в увлекательную квест-игру, подготовленную методистом Самарского Дворца детского и юношеского творчества Марией Саплиновой.

3 ноября на церемонии закрытия фестиваля были названы фамилии победителей конкурсной части фестиваля. Все они получат дипломы. А наиболее активные медийщики будут отмечены благодарностями организаторов фестиваля.

Со всеми работами ребят, а также с мастер-классами и творческими встречами можно познакомиться на странице в ВКонтакте.