«Будь в Движении!»: региональная профильная смена детского движения Самарской области - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В рамках развития Российского движения детей и молодежи в Детском центре «Березки» (г.о.Новокуйбышевск) с 18 октября по 07 ноября 2022 г. состоится региональная профильная смена для активистов детских общественных объединений Самарской области «Будь в Движении!», которая соберет 385 активных школьников Самарской области!

Учредитель смены: Министерство образования и науки Самарской области.

Организаторы смены: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» (далее - СДДЮТ), Региональное отделение Российского движения школьников.

Смена «Будь в Движении!» будет включать в себя три образовательных трека, в рамках которых ребята получат необходимые навыки для участия в деятельности Российского движения детей и молодежи:

- «Культурный код» — программа, направленная на знакомство с особенностями культуры и историческим наследием Самарской области, Приволжского федерального округа страны, всей Российской Федерации;

- «Недетское время» — программа, в рамках которой участники смогут стать соавторами и соорганизаторами региональной смены и реализовать свои собственные уникальные идеи;

- «Школа актива» — программа, направленная на выявление лидерских качеств у участников смены.

В рамках специальной образовательной программы «Мотор поколения» ожидается участие более 40 самых активных школьников, которые пройдут серьёзный отбор и будут обучаться по специальному треку.

В период смены запланированы 2 региональных слёта по направлениям — «Гражданская активность» и «Личностное развитие». В программе смены - ярмарка детских и молодежных организаций, стратегические сессии, Уроки мужества, посвященные Параду Памяти, Дню народного единства и современным героям, мастер-классы и встречи с представителями детских и молодёжных студенческих объединений.

Каждый день профильной смены будет включать в себя обучающие занятия, дневные и вечерние мероприятия, творческие конкурсы, спортивные соревнования и Классные встречи.

По итогам смены каждым из 385 активистов региона будет освоена образовательная программа : школьники получат полезные навыки, положительные эмоции, встретятся с интересными людьми, заведут новые знакомства между ребятами со всего региона.

Региональная профильная смена - это уникальная возможность познакомиться с Российским движением детей и молодежи, отпраздновать день рождения РДШ, стать соавтором и соорганизатором событий, найти новых друзей и, возможно, выбрать свой профессиональный путь.

Телефоны контакта:

Бодрова Татьяна Евгеньевна – директор СДДЮТ 8(846) 332-07-51

Берилко Александра Олеговна – Региональный координатор РДШ +79133890096