В Самарской области открыт прием заявок на участие в военно-историческом лагере «Страна Героев» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Об этом в ходе прямого эфира на «Россия 24» рассказал Губернатор Дмитрий Азаров.

Впервые в 2022 году в период летних каникул гостеприимную самарскую землю посетят дети и подростки из разных субъектов Российской Федерации. Всего участниками четырех смен лагеря станут 1000 ребят в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Местом проведения выбран молодежный центр «Лесная сказка», расположенный в экологически чистом, живописном месте Кинельского района Самарской губернии.

К участию в «Стране Героев» приглашаются школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, школьных пресс-центров и киностудий, юные журналисты, волонтеры, участники региональных поисковых отрядов, юные спасатели, участники краеведческих экспедиций и отрядов и др.

Для участия в конкурсном отборе, необходимо зарегистрироваться на сайте странагероев.рф. Каждый кандидат может подать заявку один раз: только в один лагерь и только на одно направление. Прием заявок завершается за 30 дней до начала смены.

За время пребывания в лагере ребята освоят интересную общеразвивающую программу по таким направлениям, как «Защитники», «Хранители Истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы», а также историко-патриотический курс «Военная история России», курс социального проектирования «Мой патриотический проект», занятия по физической подготовке и спорту.

Под руководством опытных инструкторов ребята научатся работать в команде, преодолевать страх и сомнения, развивать ораторское мастерство и проявлять лидерские качества. Каждый участник лагеря приобретет навыки самообороны без оружия, огневой подготовки, получит возможность ознакомиться с техникой сдачи норм ГТО, азов прыжков с парашютом и высотной подготовки. Путевка предоставляется бесплатно. Календарь смен и дополнительная информация по ссылке www.странагероев.рф.

Всероссийские военно-исторические лагеря «Страна Героев» проходят в рамках реализации национального проекта «Культура» с 2019 года.
Организатором лагеря «Страна Героев» в регионе выступает Правительство Самарской области при поддержке Российского военно-исторического общества.