Юные знатоки в «Жигулях» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 23 по 26 июля 2021 г. на берегу реки Волги встретились знатоки на областной профильной интеллектуальных клубов «Знание-Сила» в детском оздоровительно-образовательном центре «Жигули». Лагерь собрал на своей площадке 54 юных знатока из школ и лицеев Самары, Новоспасского, Безенчука.

Основой смены стали традиционные мероприятия: турниры по играм командного и индивидуального зачёта.

В рамках смены была реализована краткосрочная дополнительная общеобразовательная программа «Знание-сила» (12 часов).

Мастер-класс по настольным играм провели ребята из 132-й школы. Они разработали свою игру-стратегию и познакомили с ней других учащихся. В рамках программы «Знание-Сила» прошёл мастер-класс по организации фестивалей и крупных турниров, обучающие семинары для педагогов и практические занятия по формированию навыков работы в команде.

И конечно всех участников смены объединяли развлекательные вечерние программы, звездой которых стал один из учащихся «Лицея «Технический» г.о. Самара. Лицей показал себя и в образовательной программе ярче всех. Великолепно выступила команда «Дети дона Басса» из 2 человек – лучших представителей самой сильной и активной интеллектуальной команды города Самара среди школьников.

По отзывам педагогов и ребят, участников смены, профильная смена «Знание - Сила» в значительной степени способствует росту их познавательных, личностных, способностей, расширяет их информационное пространство, во время профильной смены педагоги делились опытом, работали в паре и в команде, не отставая от своих воспитанников, познакомились с новыми методами и технологиями организации занятий с детьми, а дети приобрели новые знакомства и умения.