Семинар для педагогов медиасферы - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

8 апреля 2021 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялся семинар «Медиаобразование в системе дополнительного образования». Семинар проходил в рамках областной стажерской площадки «Медийно-информационная грамотность и медиаобразование в системе дополнительного образования», который проводится Центром развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медиасферы.

Заявки на участие в семинаре подали более 30 педагогов из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевска, Безенчука, Красного Яра, Кинель-Черкасс, Приволжья и других городов и поселков региона.

Перед руководителями фото и медиастудий выступили директор ГБОУ ДО СО СДДЮТ С. Е. Иванов, заместитель директора Дворца Т.А. Самсонова, заведующая кафедрой журналистики государственного университета Н.А. Захарченко, руководитель Центра развития детской и юношеской журналистики, кино, фото и медиасферы Д.В. Яковлев и блогер, фотограф Ю.Павлова (Италия).

С видеоприветствиями к педагогам обратились депутат Государственной Думы, заместитель председателя комиссии по информационной безопасности Е.В. Ревенко и ведущий программы «60 минут» Е.Г. Попов.

Затем для педагогов были проведены 3 мастер-класса по направлениям тележурналистика, печатные СМИ и фотоискусство.