Онлайн-семинар для специалистов «Большая перемена: роль наставника в конкурсе» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Онлайн-семинар для специалистов территориальных управлений, руководителей, методистов, педагогов образовательных учреждений «Большая перемена: роль наставника в конкурсе»

12 марта 2021 г. в соответствии с дорожной картой по реализации Всероссийского конкурса «Большая перемена» и по поручению Министерства образования и науки Самарской области состоялся установочный онлайн-семинар «Большая перемена: роль педагога-наставника в конкурсе» в формате Zoom-конференции.

В семинаре приняло участие около 100 человек: специалистов территориальных управлений, руководителей, методистов, педагогов образовательных учреждений.

Светлана Юрьевна Бакулина, заместитель министра образования и науки Самарской области, озвучила основные особенности конкурса и его важность не только для обучающихся, но и для их родителей и педагогов.

В рамках работы семинара его участники ознакомились с основной информацией об этапах и вызовах Конкурсах, порядке подачи заявки и проведении конкурсных испытаний.

Так же была освещена роль наставника в данном конкурсе. Свой опыт представила Оберемок Юлия Викторовна, наставник одного из победителей Конкурса 2020 г. Юлия Викторовна отметила важность участия наставника в данном Конкурсе и то, что очень многое в рамках работы над конкурсными испытаниями зависит от сплоченной работы команды «учащийся-наставник-родитель».

Региональный куратор Конкурса рассказала о деятельности региональной команды и осветила мероприятия по подготовке к старту второго сезона Конкурса.

26 марта 2021 года стартует второй сезон Конкурса и мы уверены, что он станет не просто площадкой для реализации талантливых ребят, но и поможет раскрыть скрытый потенциал многих школьников Самарской области!

#БольшаяПеремена63

#БольшаяПеремена