III профильная смена для военно-патриотических и кадетских объединений Самарской области "Ориентир" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 7 февраля по 2 марта Центр военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Самарской области проводит в МАУ "Березки" (г. Новокуйбышевск) III профильную смену для военно-патриотических и кадетских объединений Самарской области "Ориентир"!

Организаторами заезда выступают: Самарский Дворец Детского и Юношеского творчеств совместно с Детским центром «Березки».

350 юных патриотов Самарской области проведут 24 дня в плодотворной работе. Ежедневная строевая подготовка, общая физическая подготовка, стрельба из винтовки, спортивное ориентирование, сборка и разборка автомата - день курсантов действительно расписан поминутно.

Подходя к вопросу о патриотическом воспитание мы не забыли фразу русского В.Г. Белинского : "Любить свою родину, значит знать ее !". В программе - 5 интеллектуальных игр на знания традиций, культуры и истории Российского государство, интеллектуальный марафон «Широка страна моя родная».

15 февраля в День памяти воинов - интернационалистов, воспитанникеи кадетских и военно-патриотических объединений примут участие в траурном митинге и церемонии возложении цветов к мемориалу «Воинам - интернационалистам» в городе Новокуйбышевске.

Красивым завершением смены станет настоящий кадетский бал.

Культурно-досуговая и просветительская программа профильной смены включает в себя:
- Конкурсные программы
- Военно-спортивные игры
- Массовые стратегические игры
- Интерактивные интеллектуальные игры
- Лазертаг
- Тренинги и командные испытания
- Игры по территории
- Встречи с ветеранами Афганистана и Вооруженных Сил РФ
Мастер классы:
- Строевая подготовка
- Пулевая стрельба
- Военная подготовка
- Спортивное ориентирование
- Психология и конфликтология
- СММ технологии
- ораторское искусство
- современные агенты социализации

Планируется проведение экскурсии в п.г.т. Рощинский для проведения стрельб из стрелкового оружия, ознакомления с боевой техникой и условиями прохождения службы военнослужащими.

Каждый участник получит:
- отрядную фотографию
- майку с логотипом смены
- сертификат о прохождении профильной программы
- сувениры и дипломы за достижения и победы .

Определитесь и до 20 января 2021 года обратитесь к руководителям ВПК и кадетских классов.

Подробности у ваших руководителей! Записывайтесь! Ждем вас!