Отзыв на проведение областной научно-практической конференции «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

22 октября 2020 года в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялась областная научно – практическая конференция школьников «История моей семьи – страница многовековой истории Отечества», впервые она проходила дистанционно на платформе ZOOM.

На конференции создана интеллектуальная и плодотворная обстановка. Организация мероприятия прошла на исключительно высоком уровне. Впечатлил уровень технической организации, качество трансляции.

Наша школа участвует в конференции не один год. Всегда интересно. Из прослушанных выступлений мы получили много интересной информации, которую будем использовать в своих новых исследовательских работах. Участие вдохновляет на продолжение плодотворной деятельности. Мероприятие полезно для всех: и для детей и для педагогов. Комментарии после всех выступлений председателя жюри, руководителя регионального Центра гражданского образования Владимира Петровича Пахомова позволили ребятам и научным руководителям оценить свой уровень исследовательской работы на фоне всех представленных работ и сформировать для себя пути дальнейшего развития.

Деятельность руководителя регионального Центра гражданского образования СДДЮТ В.П. Пахомова сплотила вокруг него единомышленников. Работы, представленные на конференции хороши как по содержанию, так и по форме.

Научно-практическая конференция ещё раз подтвердила значимость гражданского образования и патриотического воспитания обучающихся. Приятно сознавать, что новому поколению не безразлична судьба Отечества.

От лица коллег благодарю организаторов за интересную и очень полезную конференцию.

Почётный работник общего образования РФ Заслуженный учитель Самарской области учитель истории и обществознания Сиянко В.Н.