Региональный этап Всероссийского конкурса " Письмо солдату. О детях войны." - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В связи с объявлением Президентом Российской Федерации 2020 года Годом памяти и славы, Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях Войны.», приуроченный к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Цели и Задачи конкурса:
1) Содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего.
2) Развитие и укрепление культурных связей между поколениями.
3) Привлечение внимания современных детей и молодежи к военно-патриотическому наследию страны.
4) Приобщение детей к исследовательской деятельности.
5) Развитие творческого потенциала и креативного мышления участников.
Участникам конкурса представляется уникальная возможность стать частью истории и поделиться своими переживаниями, чувствами и эмоциями с помощью письма, адресованного ребенку военных лет: детям-героям, работникам в тылу, «сынам полка», простым детям, видевшим все ужасы войны и казавшим посильную помощь взрослым в стремлении выжить и победить. Письмо может быть оформлено в формате эссе, или стихотворения собственного сочинения.
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет.
Работы детей (оформленные в соответствии с Положением) для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 6 апреля 2020 г. включительно в Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области, на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.