Открытие областной стажерской площадки - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

«Методическая деятельность учреждения дополнительного образования как ресурсного центра РДШ»!
В рамках Областной профильной смены «Школы актива РДШ «Учись! Твори! Мечтай!» состоялось открытие Областной стажерской площадки «Методическая деятельность учреждения дополнительного образования как ресурсного центра РДШ»!
В гости в МАУ «Детский центр «Берёзки» приехали руководители и специалисты ресурсных центров региона из 10 образовательных окургов Самарской области. Соболева Нина Александровна приветствовала участников семинара от имени Бодровой Татьяны Евгеньевны, председателя Комитета по образованию Самарской Губернской Думы. Состоялось обсуждение ряда вопросов по организации взаимодействия окружных ресурсных центров и местных отделений, организации деятельности Детского Совета в рамках местного отделения.
В рамках обсуждения были определены функции ресурсного центра РДШ по методическому и информационному сопровождению деятельности школ, реализующих практики РДШ. Дети - активисты областной профильной смены высказали предложения по поддержке деятельности детских советов, первичных отделений на местном и окружных уровнях. Стажерская площадка открыта. Определены перспективы деятельности в интересах школьников Самарской области!!!