IX Международный педагогический форум «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы» - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

В эти минуты в Самарском Дворце детского и юношеского творчества проводится ряд семинаров в рамках Международного педагогического форума «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы». В один из крупнейших методических центров в сфере дополнительного образования региона приехали педагоги из разных городов страны, пришли будущие учителя – студенты Самарского государственного социально-педагогического университета. Для тех, кто работает с ребятами дошкольного возраста проходит семинар-практикум «Актуальные педагогические технологии с обучающимися 4-7 лет в условиях учреждений дополнительного образования». Открытые уроки дают педагоги студии дошкольников «Гармония детства». Для кураторов гражданского и патриотического воспитания учреждений дополнительного образования работают специалисты Самарского регионального Центра гражданского образования. В актовом зале проходит семинар на тему «Современные проблемы развития дополнительного образования детей в контексте идей непрерывного образования».
Подобные встречи в рамках форума проводятся в ГБОУ ДО СО СДДЮТ уже в третий раз. И, как всегда, специалисты в области дополнительного образования поднимают наиболее острые вопросы, волнующие всех участников образовательной деятельности.