Старт поэтического чемпионата - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

10 ноября в Самарском дворце детского и юношеского творчества прошла первая игра Областного поэтического чемпионата среди школьных команд г. Самары. На уровне города турнир проходит благодаря поддержке Самарского Дворца детского и юношеского творчества, Думы г.о. Самара, Департамента образования Администрации г.о. Самара, Самарской областной писательской 
организации. 
В этом году Чемпионат посвящен 25-летию всероссийского литературного журнала "Русское эхо", который издается в Самарской области. 
В первой игре сезона участие приняли самарские школы №81 и №90, 
Гимназия №2. Ребята приготовили визитки, в которых рассказали о себе и своих школах, прочитали стихотворения собственного сочинения и поэзию самарских авторов, отвечали на вопросы зала в стихах, угадывали последние строчки стихотворений известного поэта, нашего земляка Евгения Чепурных, писали стихи, используя восемь слов, предложенных зрителями. 
В итоге увлекательной и зрелищной поэтической борьбы первое место и право участвовать в следующем этапе завоевала команда школы №81 "Светоч". На 2 месте оказалась школа №90, которая не потеряла шансы по дополнительным показателям тоже пройти в следующий этап. На 3 строчке расположились юные поэты из гимназии №2, у которых еще все впереди. 
Очередная игра поэтического чемпионата пройдет совсем скоро, 18 ноября в 14.00.

q07verswOT0OQ8AtHx0WjQNyxhmV1 ku8Lw8AXuFSFAwk1pYGbvWMp0jFQAhklUsvQ iMjuM8PpkEfCz2KmgBLsMD9jmrjO8kzE