Cеминар-совещание "Современные подходы к содержанию и организации дополнительного образования детей, модели развития региональной системы модели дополнительного образования" - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

21 августа 2019 г. в РМЦ ДОД СО состоялся семинар-совещание "Современные подходы к содержанию и организации дополнительного образования детей, модели развития региональной системы модели дополнительного образования". Участниками стали руководители опорных центров и руководители учреждений дополнительного образования Самарской области. 
Основной темой обсуждения стало внедрение модели персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) и запуск регионального общедоступного навигатора ДОД. О проблемах и перспективах нововведений, которые вступают в силу уже с с этого учебного года, рассказала заместитель министра образования и науки Самарской области Елена Олеговна Пинская. Общение с ней продолжилось в формате "вопрос-ответ", что стало информативным и для участников, и для организаторов. 
Реализация целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Самарской области затронет всех участников дополнительного образования - учащихся, родителей, педагогов, руководителей, а значит впереди еще много встреч, обучающих семинаров и непрерывное общение в сети. Специалисты Регионального модельного центра в режиме онлайн ведут информационную поддержку и ждут обратной связи о ходе внедрения ПФДО.

0LeeseiR k0IHbzon9iv6cbJiJ5FvUngw