Две смены, два интересных направления, деятельность на благо Самарской области - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

С 5 по 9 августа произошло главное событие этого лета в среде социально-активной молодежи Самарской области – областная смена Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и Областной социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать!».
Учредитель – Министерство образования и науки Самарской области.
Организаторы – ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», Региональное отделение Российского движения школьников, Молодёжное Агентство «Инициатива плюс», ДООЦ «Жигули».
Всего на слет приехали более 200 активных школьников области с педагогами.
За эти дни ребята по настоящему окунулись в атмосферу дружбы и взаимовыручки, познакомились со своими ровесниками, и обменялись своим опытом и знаниями.
В программе смен были мастер классы и обучающие мероприятия от ведущих экспертов и профессионалов Самарской области, ребята с успехом применяли свои творческие способности, которые по достоинству были оценены педагогами и руководителями команд.
Каждый день участникам слёта была организована разноплановая программа. Мастер-классы по актерскому мастерству, психологии, Акция памяти «Белый журавль!» и Акция «Рюкзак для друга!», пресс-конференция с представителями органов власти с главным консультантом аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Самарской области Тарасовой Марией Вадимовной и заместителем председателя Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ - Киракосян Ольгой Анатольевной, квест-игры, Веревочный курс от профессионалов-туристов, яркие костюмированные вечерние мероприятия, песни у костра, дискотеки с флешмобами, званый ужин, совместная работа участников в разных командах и многое другое.
Несмотря на плохую погоду на слёте царила атмосфера дружбы, взаимопомощи и сотрудничества.
Участники смен были активны и настроены на реализацию самых амбициозных проектов и акций. Не зря, смена «Инициативы+» была названа: «Время мечтать? Время-действовать!». Ребята на деле показали, что мечты – это не для них. Для них – именно действия ведут к успеху.
Тема смены «Российского движения школьников» - «Вперед, РДШ!», также была выбрана не случайно, потому что именно от этих ребят будет зависеть будущее родного города, области и всей России. На смене, благодаря своей активности, и бесконечному позитивному настрою и азарту, ребята показали, что молодежь готова двигаться только вперед, делая лучше и комфортнее нашу Родину.
А вместе «Инициатива +» и «Российское движение школьников», дали всем ясное и четкое понимание, что у нашей Родины – Российской Федерации, великое и светлое будущее, именно благодаря этим ребятам, которые и есть будущее России!
Организаторы выражают благодарность всем партнёрам, гостям, педагогам и участникам слёта «Время мечтать? Время действовать!» и «Вперёд, РДШ!» за совместный творческий поиск и стремление развиваться ради общих целей!

Это всегда большой праздник, масса новой и полезной информации, это место, где каждая минута насыщена событиями!
Отзывы
Анастасия Московская, 17 лет
У каждого из участников слёт «Время мечтать? Время действовать!» оставил невероятные впечатления, которые останутся в памяти на всю жизнь. От себя я хочу сказать, что благодаря мастер-классам, которые проводились на слёте мы узнали много интересной информации, которая являлась платформой для дальнейшего саморазвития. Ежедневно мы узнавали много нового, становились ближе с командой и получали незабываемые впечатления. Каждый из участников получил множество эмоций, обрёл новых друзей, стал намного ближе со своей командой и куратором. Ежедневные вечерние мероприятия проводились с особым трепетом. Огромное спасибо каждому из организаторов этого слёта за то, что помогли нам всем стать немного ближе и провести это время с интересом и пользой.

Анастасия Малышева, 17 лет
Я не первый раз была в лагере «Жигули», правда только на других сменах, но совместная смена «РДШ» и «Время мечтать? Время действовать» произвели на меня невероятное впечатление!
Искренние и и добрые организаторы, интересные мастер классы, душевные вечерние мероприятия- все это на долго останется в моей памяти!
Ещё хотелось бы поблагодарить отдельно организаторов за то, что именно на таких сменах обретаешь много новых друзей!
И на 3-4 день понимаешь, что все люди на смене - это твоя такая маленькая семья.

Юлиана Круглова, 16 лет
Смена была предельно насыщенной. Много мастер- классов и тренингов. Так же, запомнились душевные вечерние мероприятия, на которых удавалось и от души посмеяться и поплакать. Большое спасибо организаторам за возможность обрести много новых друзей и знакомых.
Думаю, каждый, кто побывал на этом слёте, запомнит его надолго.

I4fySPiw3ck8p33TK1XUHAcyBtpyhbUpw7KrrK3qQ2XQS86YV2hJQn4SHQBOXDJP sXW9cOe0DVTc YZ6hAPfNq8