Областная школа права - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Понятия государства и права, соблюдения законов и выполнение гражданских обязанностей необходимо воспитывать с детства. И в этом процессе большой эффект даёт наглядное знакомство с судебной властью и спецификой её работы. 
14 мая 2019 года была организована экскурсия в Куйбышевский районный суд г. Самары. 
Судья Ольга Владимировна Прохорова провела для ребят ознакомительную беседу, в ходе которой особое внимание было уделено современной технической оснащенности судебных процессов. Так, любое судебное заседание по решению судьи может сопровождаться аудио и видеозаписью, а для рассмотрения дел, участники которых находятся в других регионах страны, используется видеосвязь. 
Затем учащиеся посетили зал судебного заседания, оборудованный для рассмотрения уголовных дел. Председатель Куйбышевского районного суда Татьяна Николаевна Вышутина рассказала про судебную деятельность, привела интересные случаи судебной практики и ответила на интересующие ребят вопросы. 
Словом, встреча прошла насыщенной и интересной, и для ребят, возможно, будущих юристов, оказалась полезной в информативном плане.

UO8xOJP2wgEj7MVfbFojAc3fvgUqzZ35Q