На площади Славы прошел смотр военно-патриотических объединений Самарской области - Самарский Дворец детского и юношеского творчества

Сбросить

Х

Версия для слабовидящих

Сегодня на площади Славы у Вечного Огня состоялась церемония награждения лучших военно-патриотических, кадетских объединений Самарской области. Юношей и девушек приветствовал депутат Государственной Думы РФ, герой России Игорь Валентинович Станкевич. Он поздравил выпускников ВПК с окончанием клубов и с предстоящим Днем Победы. Затем ребята получили из рук почетных гостей сертификаты министерства образования и науки Самарской области и военного комиссариата Самарской области, которые позволят им выбирать место службы в вооруженных силах РФ. 10 военно-патриотических объединений, вошедших в областной 
реестр в 2018-2019 году, получили свидетельства министерства образования, лучшие ВПК – дипломы за подписью главы ведомства, а победители, - ВПК «Гвардия» из м.р. Богатовский, еще и переходящий Кубок. Ребята зарабатывают его уже второй год подряд. 
В финале мероприятия воспитанницы клуба «Звездный десант» Самарского Дворца детского и юношеского творчества возложили цветы к Вечному Огню, а затем все участники торжественным маршем прошли по одной из центральных площадей столицы региона. 
Учредителем смотра ВПК, традиционно, выступили Министерство образования и науки Самарской области и военный комиссариат губернии, а организатором, - ГБОУ ДО СО СДДЮТ.

 dI6bk32vPY1mTqq775XJk8VAwHHtXBdA9vSS4Zv56LIAY81Ds5A BIewJaGdD8VzAMOV8FoBMOWINkOdw7ffpwQrLPEGSpMg8Qz16Hi3BarHI